Platzierungen 2013

TEILNEHMER 2013

FC Bayern München

Hintere Reihe von links: Trainer Christopher Loch, Roman Reinelt, Paul Müller, Brandon Happi-Monte, Deniz Haimerl, Leart Ajeti, Co Trainer Timon Pauls Vordere Reihe von links:David Schmid, Enrico Schubert, Lennart Staudigl, Hannes Heilmair, Benn Hennig, Arian Kurmehaj, Raif Tanriverdi

FC Schalke 04

Hintere Reihe von links
:
Co-Trainer Peter Neumann, Chef-Trainer Marc Gebler, Betreuerin Katharina Krinitzki, Torwarttrainer Sebastian Wagner, Sportlicher Leiter Mathias Schober Mittlere Reihe von links:Dominik Wasilewski, Kian Licina, Sidi Sané, Florian Weber, Max Braune,
Louis Kückelmann
Vordere Reihe von links:Ken Rayomba, Göktan Gürpüz, Jan Zielke, Aytekin Yalcin, Leon Willems, Sebastian Duka, Niklas Pluta

1.FC Köln

Hintere Reihe von links : Trainer Rayk Wunderlich, Co-Trainer Paul Schuhte; Mittlere Reihe von links: Kasper Graf, Aldin Dervisevic, Luca Schmitz, Nik Ortner, Joshua Schwirten, Nico Kraus; Vordere Reihe von links: Noah Kurmali, Marc Bendig, Lasse Mink, Vincent Friedsam, Fabian Kotzan, Finn Lanser, Marvin Obuz

SpVgg Hösbach-Bhf.1

Hintere Reihe von linksTorwart-Trainer Christoph Röth, Kristof Röth, Jakob Schweickard, Marcel Merker, Marvin Keske, Sebastian Fahnemann, Noah Köhl, Jannis Rudolph, Trainer Andreas Leidlein. Vordere Reihe von links: Oliver Gellert, Fynn Leidlein, Marvin Schwind, Danny Karl und Keeper Benedikt
Kremer.

JSG Feldkahl/Rottenberg

Hintere Reihe von links Lukas Wenzel, Tom Machaczek, Amelie Stenger, Louis Lauer, Felix Hofmann, Lennard Nagler, Marius Müller, Luca Schäfer Hintere Reihe von links Bennet Stürmer, Jonas Bartenschlager Vordere Reihe TW Niklas Bayer

Teutonia Obernau

Hintere Reihe von links : Jens Frohs, Janek Schneider, Felix Frohs, Mert Sari, Mathias Gläser, Julian Elze, Benjamin Erhard, Andreas Bathon Mittlere Reihe von links: Linus Jäger, Gabriel Monteiro, Leon Wenz, Uvejs Zubaku, Finn Bathon


FSV Mainz 05

Hintere Reihe von links   Amin Farouk, Danny Schmidt, Marcel Czepecha, Lasse Wilhelm, Silas Köllmer, Marlon Roos-Trujillo Mittlere Reihe von links: Matthias Weber, Reinhold Wurmlinger, Lauren-Marlon Schmidt, David Sumak, Dennis Nemeth, Miguel Costa de Figueiredo, Uwe Brinkmann Vordere Reihe von links: Nicolas Eberhard, Keanu Kraft, Andre Pitthan, Henrik Weiper, Dorian Cucchiara, Etienne Kirchner

Hannover 96

Hintere Reihe von links Michael Brinschwitz (Trainer), Matthias Willms (ehem. Trainer), Hartmut Brinkmann (Betreuer) Mittlere Reihe von links: Grant-Leon Mamedov, Enrico Statsev, Pascal Sakaluk, Josh Juergens, Ivo Masula, Mika Polat, Michael Kostka, Finn Hellberg Vordere Reihe von links: Emir Tan, Jannik Stüber, Philipp Schulze, Marcel Rau, Lucas-Johannes Ollek, Maarten Schröer, Tim Boßdorf

Borussia Dortmund

Hintere Reihe von links: Trainer
Matthias Röben, Leart Tahiri, Dennis Lütke - Frie, Almar Skrijelj, Ansgar Brüggemann,
Ali Demirel, Tekin Gencoglu
Vordere Reihe von links: Nico Haiduk, Levin Müller, Max Dieckerhoff,
Koray Dag, Florian Marth, Farid Faridov

SG Mömbris-Mensengesäß

Hintere Reihe von links: Trainer Huck Christopher, Heininger Dennis, Kraus Theo, Trübenbach Jens Mittlere Reihe von links: Mai Nesta, Kraus Christian, Kirchner Tom, Kreß Phillip, Augschöll Marlon, Mai Luis, Heininger Nils Vordere Reihe von links: Trübenbach Jonas, Oehme David, Eibeck Nils, Schneider Moritz, Vogt Ben, Höfling Til

TSV Pflaumheim

Hintere Reihe von links:.Trainer Robby , Patrik , Andreas ,Mittlere Reihe von links: Louis , Samuel , Patrik, Adrian , Justin .. Vordere Reihe von links: Raphael , Maliek , Vincent, Cedric , Luke ,

1.FC Hösbach

Hinter Reihe von links: Nick Sauer, Cetric Greubel, Finn Stadtmüller, Nick Rückert, Johanna Jakob, Noel Hugo, Maurice Schramm, Coach Martin Rückert Vordere Reihe von links: Viktoria Maidhof, Sky-Noel Froschauer, Linus Jakob, Finn Jakob, Julius Schröck, David Sauer

FC Augsburg

Der U11 Kader 2013-2014 besteht aus folgenden Spielern: John Aßbeck, Micha
Bareis, Ben Brunner, Dejan Durasinovic, Luca Lenz, Jermaine Meilinger, Martin Misoski, Behar Neziri, Maximilian Pletschacher, Fabian Rosner, Flemming Schug, Tobias Ullmann, Gabriel Vidovic, Fabian Wessig

1.FC Kaiserslautern

Hintere Reihe von links:Trainer Christian Schlarb,Mannschaftspate Simon Zoller, Co-Trainer Volker Hilz, David Lelle, Niklas Voll, Luis Klein, Mika Herbert, Lennart Vogt, Fabian Schlulz, Athletiktrainer Benjamin Peters, Torwarttrainer Fabian Mayer Vordere Reihe von links: Jean Aghajanyan, Mika Louis Gilcher, Marco Müller, Lukas Hoffmann, Fabian Niemann, Matteo Uzelac, Ben Nikodemus, Luca Heckmann es fehlen: Sulejmani Everest

Bayer 04 Leverkusen

U11-Junioren–Spielerkader:Tor:Julian Schöpe, Alejandro PalopFeldspieler:Ali Barak, Felix Erken, Joshua Eze, Jannis Eric Fissl, Emrehan Gedikli, OkanKeskin, Ben Klefisch, Leon Pesch, Jakob Pfahl, Luca-Save Spasowski, Aaron Tshimuanga, Pascal Warmer; Trainer:Asaf Cataldegirmen, Oliver Schwartz, Sebastian Lang, Julian Altmann

SpVgg Hösbach-Bhf.2

Hintere Reihe von links:Paul Nees, Trainer Dennis Hein, Maximilian Kraker, Phil Winter, Phil Hein, Luis Hübner, Noah Väth, Mehmet Ali Ayyildiz, Trainer Heiko Nees, Louis Gastaldo, Till Kokemoor, Trainer Matthias Trapp Vordere Reihe von links:Mathis Bergmann, Tom Habicht, Anton Stegmann, Paul Schwob, Louis Maier, Jakob Kaltmaier, Sina Trapp

TV 1860 Aschaffenburg

Hintere Reihe von links: Trainer: Jürgen Mahrla, Michael Herold, Stucki Herold Mittlere Reihe von links Luis Wiaderek, Larell Smith, Jakob Peitz, Ali Rafi, Anton Graml, Joel Bonfig, Jan Thurau Vordere Reihe von links: Emre Kirkaya, Laurin Gassmann, Gronimo Herold, Karl Gatzmaga, Marvin Mahrla, Baris Kalkan, Anthony Smith

SC Geiselbach

Hintere Reihe von links: Ferdi Staab, Max Kraus, Ben Reusing, Niclas Mader, Leon Klotz Vordere Reihe von links: Felix Dürr, Yannick Kraus, Jens Heilmann Es fehlen: Lea Blandamura, Louis Schestak und Felix Brückner

Eintracht Frankfurt

Hintere Reihe von links: Jürgen Hoffelner (Torwart-Trainer), David Hrvacanin, Cem Baydar, Lenny Gagula,
Clemens Riedel, Jonas Muthig, Giovanni Brandi (Trainer), Martin Zaluk (Co-Trainer) Vordere Reihe von links: Niklas Nagel, Julian Marker, Adis Pasic, Tamiro Ivancic, Niclas Kiefer, Leonard Vonic, Luca Pfeffer

VfB Stuttgart

Hintere Reihe von links: Co-Trainerin Sina Eul, Co-Trainer Saban Uzun, Sportlicher Leiter U10-U13 Martin Hägele, Trainer Ben Blümle, Mittlere Reihe von links Elidon Cenaj, Julien Neufeld, Thomas Kastanaras, Adrian Freiwald, Jakov Suver Vordere Reihe von links: Rrustem Shehaj, Pasquale Siena, Loris Portella, Torben Hohloch, Emre Durak

Tennis Borussia Berlin

Hintere Reihe von links: Trainer Oliver Galetzki, Trainer Andre Kluge, Betreuer Frank Müggenburg, Betreuerin Claudia Piepenburg Mittlere Reihe von links Mustafa Abdullatif, Julian Piepenburg, Bennet Kluge, Alexander Zwick, Miguel Plaza, Philipp Wittchow, Julian Müggenburg, Vordere Reihe von links: , Patrice Fouquet, Jan-Aaron Krämer. Lukas Galetzki, Nicolas Funk, Chadi Ramadan, Can Cehnioglu, Gustav Schindler

Sportfreunde Seligenstadt

Hintere Reihe von links: Trainer Oliver Göbel, Leo Rachor, Cedric Schühler, Julius Millitzer, Benjamin Masuhr, Moritz Göbel, Trainer Klaus Schühler, Vordere Reihe von links: Colin Halama, Kevin Spahn, Lukas Schließmann, Emre Selcik, Joshua Müller

FC Bayern Alzenau

Hintere Reihe von links: Trainer Heiko Jung, Sander Flauss, Ben Richard, Nicolas Berghäuser, Louis Reinhart, Julien Studenski, Ege Iyilikeden Vordere Reihe von links: Leif Reiling, Tom Schnell, Ben Gutjer, Joel Andres, Kilian Pfeifer, Lukas Reinhard

DJK Hain

Hintere Reihe von links: Trainer André Kühnl, Jakub, Fabio, Mette, Louis, Ege, Trainer Marco Braun Vordere Reihe von links:Mert, Luca, Jana, Leon