Die Teilnehmer des Greenwood-Cup 2016:

FC Augsburg

FC Augsburg U-11

 1.FSV Mainz 05

1. FSV Mainz 05 U-11

Vordere Reihe (v.l.): Janis Buhl, Jusug Ugljanin, Melvin Steinheil, Edgar Luchterhand, Luca Tauer, Nathan Doganay, Tanell Schönbein, Noah Kliem.


Hintere Reihe: Trainer Sebastian Jäger, Raùl König, Justus Kober, Justus Haselmayer, Jano Schössler, Maxim Dal, Julian Klee, Cihan Celik, Co-Trainer Phillipe Chakour.

 

RB Leipzig

RB Leipzig U-11

Hinten v. l. n. r: 
Clemens Möhring, Lenny Hennig, Lennart Karger, Niklas Sonnenfeld, Jamie Wagner
 

Mitte:
Paul Frost (Co-Trainer), Tim Krömer (Cheftrainer), Anton Schneider, Fabian Zeidler, Tim Lehmann, Jakob Sachse, Sander Drews (Mannschaftsleiter), Paul Kyast (Torwarttrainer)


Vorne:
Ricardo Scheer, Lasse Timpelan, Ilias Fischer, Felix Schöne, Lennart Drese, Cerno Kaba, Wiland Wüstrich, Leonard Kögler

 

 

FC Bayern München

FC Bayern München U-11

VFB Stuttgart

VFB Stuttgart U-11

vorne von links:

Laurin Preuß, Julian Lüers, Tim Schulz, Florian Stierle, David Brodbeck,

Dimitrios Mitakidis, Mike Huras,

 

mitte von links:

Johanna Jüngling (Betreuerin), Philip Wolny, Marlon Suckut, Leon Villino,

Bastian Waldorf, Hugo Kretschmar

 

hinten:

Sasa Janic (Cheftrainer), Finn Härtel (CO-Trainer), Werner Jüngling (Betreuer)

 

 

 

SC Eintracht Sportfreunde Windecken

SC Eintracht Sportfreunde Windecken                                         U-11

Hintere Reihe von links: Diego V., Mika S., Patrice W., Tomi Z., Max Z., Dustin W., Luca V.
Vordere Reihe von links: Trainer Jens Zeiger, Ahmet M., Fynn O., Leon A., Robin S., Boran O., Henri D., Trainer Gisbert Schmitt
 
 

 

 

JSG Feldkahl/Rottenberg

JSG Feldkahl/Rottenberg U-11

Vordere Reihe von links: Philip Dorn, Leni Staab, Joshua Suttner, Oskar Lühr, Moritz Schäfer, Jonathan Bogensperger, Linus Neufingerl, Emory Nomolos-Dixon.

Mittlere Reihe von links: Lukas Ullrich, Jac Brenner, Emil Wissel, Mattis Völker, Rocco Steigerwald, Simon Schäpertöns,

Hintere Reihe von links: Nico Staab, Finn Heeg, Aaron Strobel, Paul Ackermann.

Trainer von links: Tino Staab, Stephan Wissel, Thomas Neufingerl

 

               

 

Hannover 96

Hannover 96 U-11

Hintere Reihe v.l.: Lukas Pankow (Trainer), Valentin Rudolph (Co-Trainer), Luk O., Bruno B., Ömer S., Charles H., Valent Behluli, Daniel Z., Luis K., Michael Brinschwitz (Co-Trainer), Jens Bauer (Co-Trainer)

Vordere Reihe v.l.: Aaron W., Gabriel L., Luis M., Amin M., André K., Max K., Emil R., Pelle S., Luca B.

FC Kickers Gailbach

FC Kickers Gailbach U-11

Philip B., Mahir A., Jonathan A., Yannick U., Jason C., Vincent A.

vorne von links:
Ege A., Markos T, Kaan A., Luis D., Leo B., Tom B.

Torwart vorne:
Marvin H.

 

Borussia Dortmund

Borussia Dortmund U-11

Von oben Links :

 

Co-Trainer Mark Pulisic ,Jan Nzeba-Bost , Zakaria Anhari , Luke Rahmann , Luc Dabrowski , Takang Anubodem , Gökdeniz Gürpüz , Kjell Wätjen , Trainer Giovanni Loto

 

Von unten Links :

 

Caspar Brune , Mariano-Valerio Manno , Robin Lisewski , Emir Aydin , Dustin Plöger

 

Bayer 04 Leverkusen

Bayer 04 Leverkusen U-11

Hintere Reihe von links: Luca Fünfzig, Ben Eze, Lennard Altreuther, Kaan Ersoy, Lukas Knorr

Mittlere Reihe von links: Trainer Dimitri Teschner, Taylan Bulut, Aybars Celik, Michael Scott, Gianni Gaballo, Philipp Köhl, Athletiktrainerin Debora Diawuoh, Trainer Sebastian Lang

Vordere Reihe von links: Taha Güleryüz, Marvin Fork, Moritz Hellwig, Nart Ahmeti Grainca, Mouaad Latiris

 

 

SpVgg Hösbach-Bahnhof

SpVgg Hösbach-Bahnhof U-11 1

Hintere Reihe von links: Trainer: Veit Klement, Erik Bradel, Robin Keske, Felix Rudolph, Fabian Rudolph, Stella Jäger, Trainer. Paul Klement

vordere Reihe von links: Muhammed Bacaksiz, Kalle Schwob, Moritz Kaiser, Bastian Strathenwert, Robin Trapp, Tim Sauer

 

SpVgg Hösbach-Bhf U-11 2

Hinten von links: Trainer Nico Beshka, Simon Bauer, Luca Fuchs, Nils Schneider, Luca Consentino, Trainer Veit Klement

Vorne: Lennart Ackermann, Christoph Mantel, Tim Ackermann

Es fehlt: Kevin Vanselow, David Egle

Gemaa Tempelsee

Gemaa Tempelsee U-11

von hinten links nach rechts .
Trainer Thorsten.G , Lars. F , Jonas.L , Marko.D, Semin.S, Marko.S,DinC, Max .S,Co -Trainer Justin . G , vordere Reihe von links. Marc.E, Berzan.S, Tim.S, Dennis.T,Colin.G, Till.H 
auf dem Foto fehlen : Keanu.B, und Adrian.P . 

SV Viktoria Aschaffenburg

SV Viktoria Aschaffenburg U-11

Von hinten links: Neo Leipold, Lennart Reiling, Luis Reiling, Mikail Yildiz, Yasin Kizilkaya, Faith Arslan

 Mitte von links: Ronny Lehman (Trainer), Andreas Konschuh, Noah Sigl, Jerome Neudel, david Morhart, Ali Aziz, Andreas Morhart (Trainer)

Vorne von links: Francesco Mirizzi, Orlando Bieneck, Luca Kliesch, Nando Autengruber-Caruncho, Bennet Breitenbach, Louis Botzem

 

TSV Pflaumheim

TSV Pflaumheim U-11

 
hinten von links: Trainerin Christine Wolf, Lennox Wolf, Joel Ruben Kehl, Kevin Kolb, Emil Markert, Betreuer Andreas Schmidt
vorne von links: Lukas Sauer, Justin Karst, Jakob Schlottke, David Schmidt, Jan Ebert
 

 

 

1. FC Köln

1.FC Köln U-11

1.FC Mömbris

1.FC MÖmbris U-11

Hintere Reihe von links: Jannis Thalheimer, Paul Eisert, Mika Lenz, Moritz Bartsch, Vincent Albert, Trainer Jens Kemmerer

Vordere Reihe von links: Elias Pfarr, Oscar Kreßlein, Ben Richter, Alicia Debes

Auf dem Bild fehlen: Trainer Jonas Pfarr, Luis Bathon, Johann Bozem, Calvin Bartel, Matti Wissel

1.FC Kaiserslautern

1.FC Kaiserlautern U-11

Eintracht Frankfurt

Eintracht Frankfurt U-11

Obere Reihe v.l.: Lion Stanowski, Lennox Reichenbächer, Ben Singer, Lenny Jung

Mittlere Reihe v.l.: Giovanni Brandi (Trainer), Sebastian Schlosser (Co-Trainer), Noah Fenyö, Mehmet Afsar, Jahleel Gore, Jasha Lyon Barry, Jonas Gabi (Torwarttrainer)

Untere Reihe v.l.: Daniel Major, Maurice Spahn, Amil Siljevic, Carlos Kobbert, Ilias Elyazidi, Harun Güler

Es fehlt: Chrissoula Disch (Betreuerin)

 

Hamburger SV

Hamburger SV U-11

Hintere Reihe v.li.: Betreuerin Petra Schreiweis, Trainer Lukas Rösel, Brian Appiah, David Costa, Julian Gebhardt, Metus Rusani, Marlo Jarck, Co-Trainer Malte Boven, Athletik-Trainer Ricardo Queiroz

 

Vordere Reihe v.li.: Jamal Kwarteng, Jago Rafii, Tom Politz, Tim Beckedahl, Sverre Dittmann, Davis Rath

 

FC Grimma

FC Grimma U 11

(von oben links):

Hannes Reisinger, Luca Matzke, Niklas Glasow, Felix Schütz, Louis Bratschke, Richard Graul

Lennart Kretzschmar, Damian Kowalewitsch, Leonard Niemann, Marvin Bosnatzki, Stanley Wagenlehner, Sarah Helm, Chris Bormann

Tim Heller, Frederik Ambrosius, Johannes Stöhrer

FC Bayern Alzenau

FC Bayern Alzenau U11

FC Hösbach

FC Hösbach

Vorne: Oskar Klemm, Till Grötzner, Kamran Rahimi, Leon Pfister, Jason Udon, Luis Bergmann.

Hinten: Matthias Klemm (Trainer), Luzie Krill, Shazad Amiri, Ron Sauer, William Junker, Leon Schwarzrock, Herbert Sauer (Trainer).

Es fehlt Nina Krill-Wagner (Betreuerin).