Teilnehmer des Greenwood-Cup 2017

FC Bayern München

FC Bayern München U-11

1.FC Köln

1.FC Köln U-11

Hintere Reihe von links: Co-Trainer Fabricio Macana, Celil-Noah Kirli, Kristiyan Irmiev, Leon Peters, Alessandro Puzzo, Athletiktrainer Björn Muser, Trainer Benedikt Hammans.

Vordere Reihe von links: Divine Nduchekwe, Alan Mamo, Arian Römers, Noah Sagemüller, Moritz Schrief, Fynn Schenten, Tiago Schulten, Jonathan Friemel.

Es fehlt: Sportpsychologische Expertin Daniela Lindauer, Koordinationstrainerin Sigi Biermann

 

SV Werder Bremen

SV Werder Bremen U-11

Obere Reihe von links:

Björn Schierenbeck (Direktor Leistungszentrum), Thomas Wolter (sportlicher Leiter), Thorsten Bolder (Koordinator U 8 bis U 14), Leszek Nawrocki (Betreuer), Maximilian Otto (Co-Trainer), Yannick Hoppe (Co-Trainer), Sebastian Rother (Trainer)

Mittlere Reihe von links:

Ole Christian Kühling, Mats Wegner, Paul Schreyer, Yildiray Arslan, Calvin Yeboah Göttsche, Avid Krogmann, Julian David Meyerdierks

Untere Reihe von links:

John-Gabriel Contu, Hüseyincan Yildiz, Kiarasch Valiani, Bennet Elias Starcke, Kjell Ole Ermlich, Lukas Buchmüller, Len Engler, Nick Kavun

FC Bayern Alzenau

FC Bayern Alzenau U-11

 

1. Reihe von links nach rechts: Tim B. , Tim S. , Levin D. , Ertan A. , Felipe C.

2. Reihe von links nach rechts: Andreas P. (Trainer) , Arel P. , Franz B. , Christopher R. , Luis R. , Julian K. (Co-Trainer)

3. Reihe von links nach rechts: Felix G. , Mustafa T. , Sejdo D. , Alan K. , Claus Z. (Torwarttrainer)

 

SG Mömbris-Mensengesäß

SG Mömbris-Mensengesäß U-11

Stehend v.l.n.r: Gabriel Gamero, Leonard Streb, Marcio Rehn, Tayron

Karwasz, Fynn Wombacher, Emil Wüst, Etinnne Haas, Luis Bathon, Johann

Bozem

Liegend: Vincent Albert

Es fehlen: Finn Schestak, Lukas Kamin, Mattis Wissel, Samuel Hohm,

Philipp Krebs, Mika Stocke

 

SpVgg Hösbach-Bahnhof

SpVgg Hösbach Bahnhof U-11/1

Hinten v. l.: Trainer Daniel Birner, Laurenz Birner, Paul Kampfmann, Simon Bauer, Lio Mattu, Trainer Lukas Lutze, Trainer Veit Klement

Vorne v. l.: Nicolas Timm, Leonard Braun, Emil Gastaldo, Christoph Mantel, Philip Schmitz, Luca Fuchs

 

SpVgg Hösbach-Bahnhof U-11/2

Oben vlnr:Ole Bergmann(Trainer), Theo Hentschel, Felix Welsbacher, Paul Pfeuffer, Lukas Weineck(Trainer)

Unten vlnr:Andre Nagel, Emre Kara, Daniel Stojanov, Lazren Büdel, Marlon Groß

Borussia Dortmund

Borussia Dortmund U-11

Oben von links:

Trainer Yakup Göksu, Alan Takoudjou Somolinos, Mustafa Aydin, Yannis Elliele Kayap Balogog, Maxime Florian Ndong Penda, Daniel Vrljic, Tanay Cosar, Co-Trainer Aslan Kul

Unten von links:

Ahmet Kaan Öztürk, Tim Degener, Leon Herdes, Oliwer Blaszczyk , Noel Intven, Taycan Etcibasi, Emmanuel Bamba

RB Leipzig

RB Leipzig U-11

3. Reihe v.l.n.r.: Malcolm-Ryan Hille, Robin Sparmann, Anton Klickermann, Joel Okonkwo, Lionel Voufack, Leon Thoms, Benno Kaltefleiter

2. Reihe v.l.n.r.: Dennis Bockelmann (Trainer) Maximilian Ewald (Trainer), David Belyavskiy, Finn Hennicke, Maxim Kindel, Samuel Weber, Hugo Kaps, Paul Klein (Cheftrainer), Tim Patzig (Trainer), Arvid Schröpfer (Trainer)

1. Reihe v.l.n.r.: Jamie-Lee Haufe, Stanley Seumel, Pascal Buchmann, Leonard Hein, Tom Eisfeld, Felix Daffner, Joost Reaves, Fabian Nowicki, Viggo Gebel, Neo Heyral, Mika Walther

 

Hannover 96

Hannover 96 U-11

Obere Reihe (von links): Finn K., Lukas Karim L.,  Jonas F., Jamie S., Kylian P., Oskar S.
Mittlere Reihe (von links): Lukas Pankow (Cheftrainer), Benjamin Machnik (Co-Trainer), Simon Alpers (Co-Trainer),

David S. Claudio K., Johannes Plecksnies (Koordinator U10 – U15), Markus Böker

Untere Reihe (von links): Tyrice L., Mario M., Cenan A., Laurin P., Adrian G., Julian W., Adrian Z.

KSV Heinrichsthal

KSV Heinrichsthal U-11

Hintere Reihe v. l.: Simon Lakus, Yannik Silenetzki, Philipp Bauer, Luna Körper, Luc Sternheimer, Lukas Büdel (Trainer)

Vordere Reihe v. l.: Elias Flamm, Lennard Steigerwald, Ivan Mohammad, Rustam Kunkel, Melvin Ullrich, Lennart Zens

Es fehlt: Tillmann Drechsler

TSV Pflaumheim

TSV Pflaumheim U-11

JSG Feldkahl-Rottenberg

JSG Feldkahl-Rottenberg U-11

Trainer: Harald Emmerich

Vordere Reihe v.l.  Daniel Gutermann, Luise Maier, Ron Englert, Moritz Emmerich, Simon Bergmann, Jac Brenner, Finn Mantei

Hintere Reihe v.l. Philip Dorn, Niklas Schäpertöns, Moritz Schäfer, Finn Heeg, Lenny Stürmer, Benjamin Bayer, Lasse Heeg, Louis Syndikus und Jonathan Bogensperger

Eintracht Frankfurt

Eintracht Frankfurt U-11

Hintere Reihe v.l.: Jasha Barry, Leart Hoti, Badr Hamouti, Ben Luca Hagmeyer, Asmir Glogic, Lean Husterer, Rayan El Azzaoui

Mittlere Reihe v.l.: Kerim Mokline (Trainer), Giacomo Fae (Co-Trainer), Finn Goettgens (Torwarttrainer), Samad El Messaoudi (Sportlicher Leiter U15-U11)

Vordere Reihe v.l.: Nicolas Pusch-Rodriguez, Hamza Azzahari, Akram Ayadi, Amil Siljevic, Luca Gebhardt, Lennart Karl, Anas Marjane

 

VfB Stuttgart

Vfb Stuttgart U-11

Vorne von links:

Robin Fuchs, Tuncay Durna, Diar Rexhepi, Florian Hellstern,

Tiago Poller, Julian Welzel, Mareg Rohm

 

 

Mitte von links:

Mika Seeger, Timon Root, David Belec, Levin Chiumento,

Elia Borgia, Ivan Knezevic

 

 

Hinten von links:

 

Johanna Jüngling (Betreuerin), Sasa Janic (Chef-Trainer), Werner Jüngling (Techniktrainer/Betreuer), Moritz Pfeiffer (CO-Trainer)

FC Augsburg

FC Augsburg U-11

1. Reihe von links nach rechts: Tim B. , Tim S. , Levin D. , Ertan A. , Felipe C.

2. Reihe von links nach rechts: Andreas P. (Trainer) , Arel P. , Franz B. , Christopher R. , Luis R. , Julian K. (Co-Trainer)

3. Reihe von links nach rechts: Felix G. , Mustafa T. , Sejdo D. , Alan K. , Claus Z. (Torwarttrainer)

Viktoria Aschaffenburg

Viktoria Aschaffenburg U-11

Gemaa Tempelsee-Offenbach

Gemaa Tempelsee-Offenbach U-11

Nathan,Pierre,Kadir,Paul,Glenn,Gian-Luca,Leon,Christian,Yusuf,Ivo

Bayer 04 Leverkusen

Bayer 04 Leverkusen U-11

Hintere R.: Oliver Schwartz (Trainer), Tobias Greuel (Trainer)

Mittlere R.: Sabir Haddad, Mohamed Bouassria, Francis Onyeka, Matteo Gödtner, Luis Busch, Ferdinand Pohl, Francesco Buono

Vordere R.: Nils Gernhardt, Keny Rakowiecki, Ali Mashhory, Daniel Schmitz-Moses, Michael Wagner, Leon Schales, Jovan Gudalovic

1.FSV Mainz 05

1.FSV Mainz 05 U-11

Hintere Reihe (v.l.): Sebastian Jäger (Trainer), Luca Press (Co-Trainer), Carl Leo Wiegand, David Alapic, Elias Benkara, Max Pfister, Jan Becker, Erik Strubel (Torwarttrainer).

Vordere Reihe: Dominik Horlbeck, Letizio Krayer, Luca Chirivi, Tarik Karaman, Ben Oskar Reese, Nic Alsbach, Ibrahim Ati-Allah, Nick Fügen.

Es fehlt: Sami Bousfia.

Hamburger SV

Hamburger SV U-11

Hintere Reihe (v.l.): Betreuerin Petra Schreiweis, Co-Trainer Frederick Neumann, Trainer Lukas Rösel, Athletik-Trainer Ricardo Queiroz, TW-Trainer Tom Mickel.

Mittlere Reihe (v.l.): Mario Jeremy Ade, Ediz Eroglu, Vincent Hopf, Kilian Machado, Arnaud Riedel, Eshan Sayami.

Vordere Reihe (v.l.): Jannick Schwarz, Jamie Finn Braun, Shakeel Irshad, Konstantin Kaiser, Yasin Rusani, Thierry Peppel, Faicol-Femi Petersen.

 

Viktoria Aschaffenburg

Viktoria Aschaffenburg U-11

Sportfreunde Sailauf

Sportfreunde Sailauf U-11

Kader: Laurin Bablick; Linus Beck; Arian Berisha, Jerome Braun, Leon Burkholz, Kevin Drohsel, Leonard Fuss; Edison Gashi, Ben Göbel, Christian Groß, Fabian Kerpes, Marlon Manzke, Tim Sattler, Tim Schiefer, Malte Schinor, Luiz Schlegel, Justin Schüttler, Ekin Sunar.

Trainer: Marc Manzke, Thomas Schlegel, Harald Braun

 

FC Hösbach

FC Hösbach U-11

hintere Reihe von links: Co-Trainer Marc Rickert, Co-Trainer Steffen Müller, Lewis Abureka, Gianluca Pazienza, Lisa Anton, Johannes Bergmann, Julius Langkemper, Trainer Francesco Pazienza

vordere Reihe von links: Ben Kreuzberg, Erdem Yep, Mehkei Dixon, Leonard Windischmann, Tom Rickert, Dennis Baumstark